02.12.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Исинбаева, сказав «I love football», произвела фурор на исполкоме ФИФА


Выступление мировой рекордсменки вызвало бурную овацию в Цюрихе. Россия последней из претендентов на право принять ЧМ-2018 представила свою презентацию. Присутствие в составе российской делегации Елены Исинбаевой заставило самого Зеппа Блаттера изменить своему привычному стилю представлять участников презентаций. Ну а после того, как россиянка завершила свое выступление, зал взорвался аплодисментами.

Обозреватели поспешили отметить, что после этапа презентаций Россия захватила лидерство и заметно повысила свои шансы принять чемпионат. На фоне построенной на эмоциях российской заявки конкуренты выглядели достаточно скучно.

Россия сделала ставку на несколько моментов. Среди них – перспективы развития женского футбола, развитие футбольной инфраструктуры на территории, которая по своим размерам значительно превосходит всю Европу. Не был обойден вниманием и исторический момент – проголосовав за Россию, члены исполкома впервые отдают чемпионат восточно-европейской стране.

Сыграет ли все это, станет известно уже совсем скоро. На исполкоме все самое интересное только начинается. Наступает этап голосования.