01.12.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце появится новая объездная дорога.


Чтобы работники «Фосагро» смогли без проблем добираться до места работы. На прошедшем на прошлой неделе в мэрии Череповца заседании по транспортной логистике среди прочих долго обсуждалась проблема проезда автотранспорта по улице Городского питомника – мимо кладбища. В основном по этой дороге до места работы добираются работники холдинга «Фосагро», и в часы пик там образуются большие пробки.

Были изучены все возможные варианты решения проблемы. Представители рабочей группы по транспортной логистике пришли к выводу: даже если расширить эту дорогу до 4-х полос, проблему не решить. Там имеется большое количество баз, транспортных предприятий, автозаправочные станции: пробки все равно возникать будут – водителям же надо будет на эти территории поворачивать, пропуская при этом встречный транспорт.

Поэтому было принято решение подготовить предпроектные проработки объездной дороги от Северного шоссе до Северной автодороги в объезд кладбища. То есть дорога пойдет уже по землям Череповецкого района. А поэтому Череповец не имеет права строить ее из средств городского бюджета. Городские власти намерены заявляться на финансирование работ по строительству новой дороги в бюджет области. Мэр Череповца Олег Кувшинников подчеркнул, что по затратам строительство новой объездной дороги обойдется дешевле, чем расширение улицы Городского питомника до четырех полос.