25.10.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Диспетчерский щит с мозаичным полем.


Предприятие «Вологдаэнерго» установит в Череповецком РЭС новый современный диспетчерский щит. В 2011 году филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» планирует провести модернизацию диспетчерского щита электрических сетей в Череповецком районе, сообщает пресс-служба энергокомпании. Новый щит будет иметь мозаичное поле, оживленное с помощью световых индикаторов, что обеспечит персоналу РЭС более оперативно отслеживать обстановку на энергообъектах.

Новая система коллективного отображения на диспетчерском пункте Череповецкого РЭС, с помощью которой будет осуществляться полная визуализация оперативной схемы и данных телемеханики с подстанций Череповецкого и Мяксинского районов электрических сетей, в целом позволит улучшить оперативность и качество работы системы диспетчерского управления.

Кроме того, новый щит будет оснащен двумя дополнительными видеопанелями для удобства и оперативности представления данных. Конструкция щита будет специально выполнена в форме радиуса и компактно размещена по периметру служебного помещения, так, чтобы рабочая зона персонала была наиболее комфортной.

В результате реализации проекта, запланированная стоимость которого составляет 11,5 миллиона рублей, повысится уровень надежности энергоснабжения Череповецкого и Мяксинского районов, а также будет максимально увеличена оперативность действий диспетчерского персонала РЭС.