25.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» - «Динамо-Минск»: до полноценного реванша не хватило 18 секунд

Победную шайбу в ворота минчан забил в овер-тайме Алексей Цветков. Череповчане увеличили свою победную домашнюю серию до 7 матчей, выиграв у ХК «Динамо-Минск» со счетом 2:1. Некрупный по меркам хоккея счет был с лихвой компенсирован обилием голевых моментов, которые соперники создали у ворот друг друга. Первыми отличились хозяева. Йозефу Страке хватило 6 секунд, чтобы реализовать большинство на 28-й минуте.

Гости отыгрались за 18 секунд до конца основного времени, когда заменили голкипера на шестого полевого игрока. Играя вчетвером против шести, череповчане свои ворота отстояли. А вот секундная расслабленность при игре 5 на 6 стоила хозяевам льда очка.

В овер-тайме, правда, все, к счастью, встало на свои места. Гости нарушили правила и большинство хлестким «неберущимся» ударом по центру ворот реализовал Алексей Цветков.