21.10.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Полмиллиона тонн вторсырья для ЧерМК «Северсталь».


Ломозаготовительный сегмент «Северстали» увеличивает объемы поставок продукции. За 9 месяцев этого года «Северсталь-Втормет» отгрузил Череповецкому металлургическому комбинату более 500 тысяч тонн вторсырья, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,8 раза.

При значительном росте отгрузки вторсырья на ЧерМК, «Северсталь-Втормет» в целом увеличил объем реализации вторичных металлов. По итогам трех кварталов текущего года этот показатель достиг уровня в 770 тысяч тонн - против 487 тысяч тонн в 2009 году.

Сегодня активную ломозаготовительную деятельность, в том числе с целью формирования зимних запасов металлолома, ведет 51 площадка «Северстали». Некоторые из них в рамках снижения издержек продолжают отгрузку лома водным транспортом. В частности, с начала навигации с площадок «Северсталь-Втормета» в Татарстане и Нижегородской области было отгружено более 45 тысяч тонн лома. Это более чем в 2 раза превышает прошлогодний объем водной отгрузки лома за аналогичный период.