21.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лига чемпионов: «Рубин» и «Панатинаикос» покатали мяч в Афинах


Соперники явно дали понять, что не намерены рисковать в этом матче и вполне удовлетворятся ничьей. Хотя турнирное положение и тех и других, вроде бы заставляло их играть только на победу. Но тренеры выпустили на поле явно оборонительные составы, которые больше заботились о том, чтобы не пропустить, а не забить.

Гости вообще играли исключительно от обороны. И в этой стратегии преуспели. Россияне явно рассчитывали на ошибку хозяев и быструю контратаку. Но греки им такой возможности не предоставляли. Во втором тайме вообще сложилось впечатление, что футболисты никак не могут дождаться финального свистка арбитра. «Рубин» намертво перекрыл все подступы к штрафной и дальше середины поля почти не выходил. Хозяева бесцельно катали мяч по своей половине поля, тщетно пытаясь выманить ушедших в глухую оборону россиян. В итоге самыми запоминающимися событиями стал незащитанный из-за офсайда гол Джибриля Сиссе и несколько полуатак хозяев поля.

Итог – «небоевая» ничья – 0:0. «Панатинаикос» потерял все шансы выйти из группы, а «Рубин» может рассчитывать на продолжение борьбы лишь при условии, что больше очки терять не будет.