21.10.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Мартин Цибак второй матч подряд забивает победные для «Северстали» шайбы

В очередном домашнем матче череповчане выиграли у рижского «Динамо» со счетом 4:2. Перед этой игрой «Северсталь» имела в своем активе пять домашних побед подряд. А рижане – провели пятиматчевую победную серию дома и на выезде. Обе команды, естественно, хотели продолжить свои победные серии. И первыми о своих намерениях заявили хозяева. Не прошло еще и 30 секунд, как Йозеф Страка зажег красный свет за воротами «Динамо». Но гостей это из колеи не выбило. Еще до первого перерыва они сначала счет сравняли, а затем и вышли вперед.

Во втором периоде череповчане забивают ставшую уже «дежурной» шайбу в меньшинстве. На 39-й минуте равенство в счете восстановил Евгений Кетов.

Развязка наступила в третьем периоде. Мартин Цибак не позволил выдавить себя с пятачка. После чего переправил шайбу в ворота гостей. Более чем за минуту до конца периода «Динамо» заменило голкипера на шестого полевого игрока. Однако финальный штурм обернулся для гостей четвертой пропущенной шайбой – пустые ворота расстрелял Юрий Трубачев.

После этой победы «Северсталь» вышла на первое место в своем дивизионе.