30.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В плей-офф Россия вышла на Белоруссию


Женская сборная России по баскетболу, выиграв у Испании, избежала встречи с США до финала чемпионата мира. Явные фавориты мирового первенства отложили выяснение отношений до последнего игрового дня чемпионата в Чехии. Это стало известно после того, как в своем заключительном матче второго группового этапа россиянки выиграли у сборной Испании – 76:67.

Наши баскетболистки почувствовали, что проходные матчи на чемпионате закончились. В каждом следующем придется выкладываться на все 100. Вот и с Испанией пришлось изрядно повозиться. Достаточно сказать, что выйти вперед россиянки смогли лишь в заключительной четверти. Но зато последние 10 минут матча россиянки провели почти безукоризненно. Что и предопределило их победу.

Основная нагрузка выпала на лидеров сборной. А вот баскетболисткам «Чевакаты», призванным под знамена сборной, отличиться, на сей раз, не удалось.

Первый матч плей-офф россиянки проведут со сборной Белоруссии. Тренер соперниц уже заявил, что готов облачиться в платье, если его подопечные «пройдут Россию». Но это шоу увидеть едва ли удастся. Соперницы хоть и не девочки для битья, в классе россиянкам все же уступают заметно.

А вот как выглядят все четвертьфинальные пары:
Россия - Белоруссия
США - Южная Корея
Испания - Франция
Австралия – Чехия