30.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лига чемпионов: «Рубин» - «Барселона» - дубль два?

Матч второго тура группового этапа в Казани завершился вничью – 1:1. Явным фаворитам группы – испанцам – по сравнению с прошлым сезоном удалось сделать вперед лишь полшага. В прошлом году они в Казани тоже довольствовались ничьей – 0:0. А у себя дома и вовсе сенсационно проиграли – 1:2.

На этот раз гости с первых же минут взяли быка за рога. «Барселона» в три раза больше владела мячом. Да и атаковала острее. Хотя справедливости ради надо отметить, что хозяева поля в обороне тоже не отсиживались. И имели свои шансы для взятия ворот. Но в итоге оба мяча были забиты с 11-метровых. В первом тайме Кристиан Нобоа вывел «Рубин» вперед. А во втором - Давид Вилья восстановил равновесие в счете, реализовав пенальти, назначенное уже в ворота хозяев поля.

На последних минутах матча прекрасную возможность заработать для своей команды три очка упустил легионер «Рубина» Обафеми Мартинс – после его удара головой мяч отразила штанга.

Казанцы набирают первое очко. Напомним, в перовом матче «Рубин» в гостях уступил «Копенгагену» с минимальным счетом 0:1.