23.09.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вытегорского района подозревается в нападении на милиционера.


Участковый утверждает, что сумел защититься. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 5 сентября в одной из квартир дома по улице Гагарина поселка Октябрьский Вытегорского района 52-летний местный житель высказал угрозу убийством в адрес участкового уполномоченного ОВД по Вытегорскому району, после чего нанес ему удар кухонным ножом в область живота. Применив приемы самообороны, сотрудник милиции пресек преступные действия подозреваемого, телесные повреждения ему причинены не были.

Теперь мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. За это может быть назначен штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и процессуальное закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.