23.09.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Норвегия известила Россию о задержании сбежавшего из психбольницы «Рыжего Тарзана»


Чемпиона мира по боям без правил в супертяжелом весе Вячеслава Дацика, сбежавшего в августе из психбольницы в Санкт-Петербурге, искали в России, а он отправился в Норвегию. На территорию Норвегии он попал самым примитивным способом – доплыл на лодке. После чего запросил у местных властей политическое убежище. И в качестве подтверждения своих искренних намерений, он выразил готовность сдать боевой пистолет.

До выяснения всех обстоятельств Дацик был задержан. В результате выяснилось, что он был объявлен в международный розыск.

Напомним, чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе Вячеслав Дацик был задержан за серию разбойных нападений. В ходе следствия он был признан экспертами невменяемым. И отправлен на лечение в специализированную психбольницу. Однако затем его перевели в обычную психбольницу, где контроль за ним установить было проблематично. В итоге – побег. Сразу после побега Дацик совершил еще одно разбойное нападение. После чего о нем ничего не было слышно. Как выяснилось, все это время он готовился к «путешествию» в Норвегию.