06.09.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Госдума: мы будем жить теперь по-новому


Госдума «ударит» по прогульщикам новым регламентом. Открывающаяся осенняя сессия будет строиться на основе нового регламента. В руководстве законодательного органа не скрывают, что во время сессии депутатам придется оперативно рассматривать и принимать немало важных для страны законов. И тут многое будет зависеть от того, насколько дисциплинированно будет работать каждый депутат.

Как известно, многие депутаты свои прогулы объясняли тем, что они не успевают работать в регионах из-за слишком плотного графика пленарных заседаний. В итоге для работы в регионах было решено выделить неделю, еще одну – для работы в комитетах и комиссиях. Две оставшиеся – будут отданы по пленарные заседания, число которых увеличится.

Как сообщается официально, в первую очередь депутаты намерены разобраться с аномальной жарой. Точнее – ее последствиями. И разработать комплекс мер, которые бы в дальнейшем исключали вероятность трагедий, аналогичных тем, которые случились нынешним летом в ряде регионов. Вторая по важности задача – рассмотрение и принятие «Закона о полиции». При этом народные избранники говорят, что самое серьезное внимание необходимо уделить и работе над новым госбюджетом.