03.09.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2010: без медалей останутся либо баскетболисты России, либо США

Определились все команды, которые сыграют на баскетбольном чемпионате мира в Турции в 1/8 финала. Россия, выиграв накануне у сборной Греции со счетом 73:69, заняла в своей группе второе место и теперь сыграет за выход в четвертьфинал со сборной Новой Зеландии, которая вчера поздно вечером сенсационно выиграла у французов.

Матч с греками вызвал множество вопросов у специалистов и обозревателей. Все сходятся в том, что греки решили выбрать себе соперника в первом раунде плей-офф. И потому сыграли « в поддавки». Особенно заметно это было в концовке матча, когда соперники россиян позволили нашим баскетболистам спокойно довести матч до победы. Уж очень не хотелось им на первой же стадии игр на выбывание встречаться с испанцами, которым они уступили в финале мирового первенства в 2006 году.

Но как ни мудрили греки, а 4 сентября все равно им придется играть с «красной фурией». В этот же день играют Сербия и Хорватия. 5 сентября встречаются Турция и Франция, Словения и Австралия. 6 сентября россияне сыграют с новозеландцами, а США – с Анголой. Наконец, 7 сентября играют Литва и Китай, Аргентина и Бразилия.

Теоретически это означает, что соперником россиян в четвертьфинале станет сборная США. Как следствие, кто-то из них на этом чемпионате останется без медалей.

Напомним, четвертьфиналы играются 8-9 сентября, полуфиналы - 11-го сентября, финал и матч за 3-е место – 12-го сентября.