18.08.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» готовит проволоку с покрытием ПВХ на экспорт.


Новое оборудование для производства проволоки с полимерным покрытием, установленное на череповецкой площадке «Северсталь-метиза», готовится к выходу на проектные мощности. Линия для производства низкоуглеродистой стальной проволоки с полимерным покрытием типа экструдер была произведена в Словакии, закуплена ООО «ЮниФенс» - дочерним предприятием ОАО «Северсталь-метиз» - и установлена в сталепроволочном цехе №1 в июне этого года, сообщает пресс-служба компании.

Ранее в «ЮниФенсе» в рамках масштабного инвестпроекта по увеличению объемов производства сетчатых конструкций с полимерным покрытием была запущена в эксплуатацию новая линия производства Италии – для сборки сетчатых конструкций (габионов). Новый экструдер является частью этого же проекта – он производит проволоку, которая используется для изготовления шестиугольной сетки с полимерным покрытием и сетчатых конструкций.

Теперь у «Северсталь-метиза» появилась возможность поставок проволоки с полимерным покрытием и на рынки других стран, так как экструдер позволяет производить проволоку с покрытием ПВХ, которая сейчас пользуется спросом за рубежом. Благодаря современным техническим параметрам, новое оборудование способно справиться с большими объемами заказов.