16.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ралли в Калифорнии: погибли 8 человек и 12 госпитализированы в тяжелом состоянии


Трагедия произошла во время ночной гонки в пустыне Мохаве. Как сообщается официально, один из автомобилей на полном ходу врезался в толпу зрителей. 8 человек скончалось под колесами внедорожника, за жизнь еще 12 сейчас борются врачи.

К расследованию причин ЧП подключилась дорожная полиция штата. Выводы экспертов пока не оглашены. Но не исключено, что обвинение будет предъявлено организатору гонок - калифорнийской компании Mojave Desert Racing, которая специализируется на организации подобного рода шоу. Кадры и фотографии, сделанные на месте ЧП, свидетельствуют, что зрители находились в опасной близости от трассы. И при этом не были ничем защищены на случай вылета одной или нескольких машин.

Напомним, месяц назад в Калифорнии было зарегистрировано жуткое ДТП с двумя рейсовыми автобусами. Один из них, принадлежащий известной компании Greyhound пробил заграждение и вылетел на встречную полосу. Следствие установило, что пойти на такой маневр водителя заставила перспектива столкновения с еще одной машиной, водитель которой грубо нарушил правила движения. Тем не мене, итог той истории печален – шестеро погибли и 10 получили тяжелые увечья.