09.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смерть россиянина в финале чемпионата мира


Врачам не удалось спасти Владимира Ладыженского, его соперник по финалу - финн Тимо Кауконен – в реанимации в критическом состоянии. Инцидент произошел в финском городе Хейнола, где накануне должен был финишировать чемпионата мира по спортивной сауне. Однако впервые за все время проведения чемпионатов победитель не был определен. Как говорят организаторы и представители международной федерации, во время финала оба участника одновременно почувствовали себя плохо. В больнице у них были выявлены многочисленные внешние и внутренние ожоги.

Россиянина спасти не удалось. Состояние финна – критическое. Врачи пока не дают никаких гарантий. Напомним, победителем чемпионата мира по спортивной сауне становится тот, кто дольше других сможет просидеть в сауне при температуре 110 градусов. Россияне и финны традиционно входят в число главных фаворитов чемпионатов, проводимых официально с 1999 года.

К сказанному остается добавить, что Владимир Ладыженский - весьма опытный и титулованный спортсмен. Год назад на аналогичных соревнованиях он стал бронзовым призером. Владимир Ладыженский известен и как общественный деятель. Он был помощником депутата Госдумы Александра Карелина и директором «Карелин-Фонда». И на этом своем поприще добивался значительных успехов.