06.08.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сумма штрафов за лесные пожары перевалила за 460 тысяч рублей.


Государственными лесными инспекторами в УВД Вологодской области передано 105 протоколов о лесных пожарах. Как сообщает департамент лесного комплекса области, с начала пожароопасного периода на Вологодчине было составлено 180 протоколов об административных правонарушениях, в том числе на юридических лиц 5 протоколов, на должностных лиц 156 протоколов, на физических лиц – 19 протоколов. Напомним, в соответствии со статьей 8.32. КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

Было вынесено 164 постановления о привлечении к административной ответственности, в том числе на юридических лиц - 5, на должностных лиц - 142, на физических лиц - 17.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 466 тысяч 900 рублей.

В УВД Вологодской области направлено 105 протоколов о лесных пожарах.

По данным на утро 6 августа в области зарегистрировано 3 лесных пожара на общей площади 20 гектаров – это пожары в Бабушкинском, Великоустюгском и Бабаевском районах. Наиболее крупное возгорание накануне обнаружено специалистами авиалесоохраны в Бабушкинском районе. Все три пожара локализованы и проводятся мероприятия по ликвидации. С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 170 возгораний на общей площади около 600 гектаров.