05.08.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лидера сборной России Екатерину Скудину в историю втянули пьяные милиционеры?


Лидера олимпийской сборной России, чемпионку мира и Европы по парусному спорту Екатерину Скудину обвинили в пьянстве. Российская федерация парусного спорта уже высказала свою позицию по поводу инцидента. Здесь однозначно дали понять, что не вверять в виновность спортсменки и будут до конца помогать ей отстаивать свои права.

Как пояснила сама яхтсменка, инцидент, положивший начало всей этой истории, случился в начале июля. Яхтсменка на катере возвращалась с выставки яхт. При выезде с территории выставки она была остановлена речным патрулем. Люди в форме потребовали, чтобы спортсменка проследовала за ними, поскольку у нее отсутствовала доверенность на катер. От стражей порядка несло перегаром. И когда спортсменка заявила, что не желает общаться с пьяными стражами порядка, те составили протокол, из которого следовало, что именно Скудина была пьяна.

Суд не стал долго разбираться в ситуации и вынес решение о лишении яхтсменки прав на управление плавсредствами. Фактически это означает, что спортсменка не сможет полноценно готовиться к предстоящей Олимпиаде. Более того, ее участие в ней вообще под вопросом.