19.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жириновский не расстанется с «мигалкой».


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что не собирается отказываться от спецсигнала, хотя и предлагает депутатам ездить на работу не на служебных, а на личных автомобилях. Лидер ЛДПР прокомментировал инициативу руководства партии "Единая Россия", которое в понедельник объявило о своем намерении в ближайшее время разработать поправки в федеральное законодательство, чтобы лишить депутатов Госдумы и членов Совета Федерации права пользоваться проблесковыми маячками и спецномерами.
"Впереди Грызлова едет машина ГАИ с мигалкой, поэтому, если он снимет мигалку со своего автомобиля, от этого абсолютно ничего не изменится. Лично я не собираюсь отказываться от мигалки - пробок от этого меньше не станет", - процитированы слова Жириновского в сообщении пресс-службы ЛДПР, поступившем в понедельник в РИА Новости.
По мнению Жириновского, необходимо упразднить не спецсигналы, а автопарк Госдумы. "Чтобы не было пробок, надо убирать не мигалки, а машины. У нашей Думы парк - 300 машин. Они целый день простаивают. Депутат приехал на работу, водитель спит. Поэтому пусть депутаты ездят на своих машинах, ставят их на стоянки и идут в Думу пешком", - приводятся в пресс-релизе слова лидера ЛДПР.

Статья по теме:
18.09.06.
Владимир Путин снимает «мигалки» и «спецномера». Депутаты его поддерживают