29.07.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Очередная прибавка для работающих пенсионеров.


Свыше 95 тысяч работающих пенсионеров Вологодчины в августе получат прибавку к пенсии. В среднем она составит около 100 рублей. В итоге средний размер пенсии на Вологодчине возрастет до 7830 рублей (в том числе трудовой пенсии по старости - 8388 рублей, трудовой пенсии по инвалидности - до 5323 рубля), сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Вологодской области.

Напомним, что за работающих пенсионеров работодатель в общем порядке уплачивает взносы на обязательное пенсионное страхование. Эти средства зачисляются на индивидуальный лицевой счет гражданина. Специалисты ПФР эти взносы учитывают и ежегодно корректируют страховую часть трудовой пенсии работающих пенсионеров. Сумма взносов, уплаченных работодателем, у всех пенсионеров разная, следовательно, разная выйдет и прибавка. Минимальная - несколько копеек, максимальная - 1309 рублей.

На Вологодчине, с учетом массовой корректировки, расходы на выплату пенсий увеличатся в августе на 9,6 миллионов рублей и составят 2 миллиарда 833,3 миллиона рублей в месяц. Сбоев и задержек, как обычно, не будет - пенсионеры получат выплаты строго по графику, обещают сотрудники Пенсионного фонда.