23.07.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лето – пора растений. Наркотических растений.


Три факта обнаружения урожая наркотических растений было выявлено за минувшие сутки. Один из них – в Череповце. В Череповецкий межрайонный отдел Управления наркоконтроля по Вологодской области обратился житель Череповца и сообщил наркополицейским о складе маковой соломки. В результате проведения оперативного мероприятия по поступившей информации в районе улицы Шубацкой был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством маковая солома массой свыше 1,6 кг.

Также, благодаря поступившей от граждан информации, состоялось еще одно изъятие в рамках мероприятий операции «Мак». Здесь на место хранения маковой соломы общей массой свыше 5,6 кг указал житель города Сокол. Мешок с высушенными растениями он обнаружил в районе дачного кооператива у автодороги Сокол - Харовск и сообщил об этом сотрудникам наркоконтроля.

Кроме того, накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по адресу проживания вологжанина 1985 года рождения были обнаружены и изъяты два растения конопли, которые фигурант вырастил в домашних условиях, сообщает управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области.