15.09.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское отделение Северной железной дороги готовится к зиме.


Подготовка к работе в зимних условиях продолжается на Вологодском отделении. За решающими станциями закреплена снегоуборочная техника, созданы оперативные штабы по борьбе со снегом. Пересмотрены и подготовлены пути и места для выгрузки снега, разработана технология уборки снега для важнейших станций, а также разработаны графики работы снегоуборочных машин и механизмов с указанием очередности очистки от снега и льда станций и станционных путей.
К 1 ноября 2005 года должны быть завершены работы по капитальному и среднему ремонту пути. Уже полностью готовы к работе 7 снегоуборочных и снегоочистительных машин, завершается текущий ремонт остальных машин.
На 70-80% готовы к работе в зимних условиях устройства пневмообдувки и электрообогрева стрелочных переводов. Ведется подготовка компрессорных установок, тепловых сетей, завес, вентиляции. В плановом порядке в локомотивные и вагонные депо поступают зимние сорта топлива и смазок. На всех предприятиях началась выдача зимней спецодежды.
Кроме плановых работ, ежегодно проводимых в рамках подготовки к работе в зимних условиях, в этом году до наступления морозов вологодские железнодорожники должны успеть возвести новую крышу на посту управления станцией Лоста, сорванную в августе ураганом, и восстановить там же поврежденную теплосеть.
Все работы по подготовке к работе в зимних условиях на Вологодском отделении должны быть завершены к 15 октября.