09.07.10  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Колыбелька», убившая шесть младенцев, досрочно вышла на свободу


Елена Ермакова, по вине которой, как установил суд, скончались шесть новорожденных младенцев, а еще два получили серьезные травмы, освобождена условно-досрочно. В России Ермакову знают как основателя и пропагандиста родов на дому. Она основала в Петербурге центр «Колыбелька», услугами которого пользовались не только роженицы Северной столицы.

Сама Ермакова была осуждена на пять с половиной лет, из которых в тюрьме провела лишь 9 месяцев. Судьи посчитали, что поскольку акушерка-убийца сама стала матерью, ее можно освободить. Муж Ермаковой и вовсе был осужден условно.

Пострадавшие родители возмущены решением суда. Своих детей им, увы, уже не вернуть. Но они считают, что вероятность того, что чета Ермаковых вновь примется за старое, слишком велика. Тем более что сайт «Колыбельки» активно функционировал и во время, когда акушерка находилась в местах лишения свободы. В суде их успокаивают: мол, если примется за старое – вновь отправится на нары. Но только уже на два срока. Тем не менее, родители этим обещаниям не верят.