09.07.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Стажировка как шанс на стабильное будущее.


Более 300 выпускников устроились в этом году на стажировку по направлению службы занятости. Свои знания на практике молодые специалисты - выпускники профессиональных учреждений начального, среднего и высшего образования - сегодня применяют на 220 предприятиях и организациях Вологодской области, сообщает департамент занятости населения Вологодской области. В частности, в Вологде 23 стажера работают на ОАО «Транс-Альфа Электро», 12 человек - в Нотариальной палате Вологодской области, 9 выпускников - на Вологодском вагоноремонтном заводе, пятеро - на Вологодском комбинате хлебопродуктов и так далее. В настоящее время трудоустроены более 300 выпускников, из них в Вологде - 162 человека, и 114 выпускников – в Череповце.

Кроме приобретения опыта работы по профессии, общения в рабочем коллективе, получения зарплаты в срок, стажер имеет шанс быть принятым на постоянное место работы - в зависимости от того, как проявит себя во время стажировки. В 2009 году стажировку проходили порядка 1300 выпускников, из них около 300 человек были впоследствии трудоустроены.

Напомним, чтобы принять участие в стажировке, выпускнику необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства и предъявить документы: паспорт, диплом, ИНН и пенсионное страховое свидетельство.

Стажировки для выпускников образовательных учреждений организуются в рамках реализации областной целевой Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. В 2010 году планируется направить на стажировки 1635 человек.