10.06.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ОАО «Северсталь»: 256 стоических мероприятий.


Фирма «СТОИК» продолжает старания по снижению издержек меткомбината. «ЗАО «Фирма «СТОИК», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», в рамках повышения эффективности бизнеса реализует программу по снижению издержек, основа которой была заложена в конце прошлого года. Сейчас она постоянно пополняется и на данный момент содержит 256 мероприятий, направленных на снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования заказчиков.

В частности, разработанные персоналом компании предложения по снижению затрат включают такие мероприятия, как отказ от закупки оборудования за счет перевода его в ремонт и изготовления собственными силами, усовершенствование конструкции оборудования с целью повышения ресурса и его удешевления.

В формировании комплексной программы приняли участие все цеха сервисного обслуживания «СТОИКа», включая вновь созданное подразделение - ЦСО-005 (аглопроизводство ЧерМК). По итогам 1 квартала этого года уже реализовано 59 предложений, экономия от внедрения которых для «СТОИКа» составила более 32 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь».