27.05.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Предприятия города начинают чувствовать дефицит квалифицированных кадров.


Об этом сообщил первый заместитель мэра города Андрей Травников. Такой вывод первый заместитель мэра сделал в ходе бесед с руководителями промышленных предприятий города. Как рассказал накануне Андрей Травников, ситуация на рынке труда Череповца с каждой неделей улучшается. Так, за прошедшую неделю в городе в очередной раз снизился уровень безработицы – с 3,5% до 3,4% или с 5836 до 5527 безработных. Искали работу 7219 человек, что на 532 человека меньше, чем за неделю до этого.

Сократилось количество получающих пособия. В апреле пособия получали 5237 человек - на 376 человек меньше, чем в марте. Безработных на учете в Центре занятости в апреле стало меньше на 446 человек.

На сегодняшний день в Центре занятости населения г. Череповца имеется 3394 вакансии – за неделю произошел рост на 37 вакансий. Наибольшее количество вакансий – 134 места – по статье "постоянное и временное трудоустройство". То есть предприятия начинают создавать рабочие места, потребность в рабочей силе начинает расти. Еще 51 дополнительная вакансия – для подростков и выпускников. Снижение произошло по статье "общественные работы", потому что за прошедшую неделю здесь было трудоустроено довольно много желающих.