19.05.10  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Японцы создали своих Чебурашку и Крокодила Гену


Накануне в Токио состоялся предпремьерный показ трех первых серий мультсериала. Взяв за основу старый советский мультфильм о Чебурашке, японцы выпустили рисованный мультсериал. Точнее, пока сделаны лишь первые три серии. В работе над ними японцам помогали российские и корейские мультипликаторы.

С советским мультфильмом японцы впервые познакомились в 2001 году. Но некоторые сцены из советской классики оказались для них непонятными. В итоге было принято решение «ояпонить» мультфильм. На всевозможные согласования и работу над сценарием и первыми сериями потребовалось несколько лет. И вот теперь сериал представлен на суд зрителей. Первыми, кто увидел новую работу, стали учащиеся школы при посольстве России в Японии. Им были показаны серии «Крокодил Гена», «Чебурашка и цирк» и «Советы Шапокляк».

Уже в ближайшей перспективе будут готовы несколько новых серий. В основу большинства из них положены произведения Эдуарда Успенского - «Бизнес крокодила Гены», «Похищение Чебурашки», «Отпуск крокодила Гены», «Крокодил Гена – лейтенант милиции» и «Крокодил Гена идет в армию».