18.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осенью КХЛ болельщики могут «не узнать»


Совет директоров лиги принял историческое решение. В следующем сезоне Украина будет представлена в КХЛ. Первой украинской ласточкой станет киевский клуб «Будивельник». Помимо украинцев в следующем сезоне в КХЛ будет играть клуб «Югра» (Ханты-Мансийск).

Есть и потери. «Лада» (Тольятти), «Динамо» (Москва) и ХК МВД (Московская область) не предоставили в установленные сроки документы, подтверждающие обеспечение финансирования основной команды. С «Динамо» и ХК МВД все понятно: клубы объединились в единую структуру. А вот что будет с «Ладой» - очень большой вопрос. Сообщения о том, что клуб прекращает свое существование, и опровержения этого появляются с завидной регулярностью. Но большинство специалистов полагает, что тольяттинцы все же прекратят свое существование. По крайней мере, в том виде, в котором клуб существовал до сих пор.

Проблемы возникли и у «Автомобилиста». Правда, несколько иного плана: документы уральцев не соответствуют требованиям КХЛ и должны быть оформлены заново. Формально «Ладу» и «Автомобилист» можно было бы исключать из КХЛ уже сейчас.

Впрочем, члены Совета директоров КХЛ торопиться с выводами не стали. Клубам установлен новый крайний срок. До 25 мая они должны предоставить все документы. В противном случае команды уже абсолютно точно не будут включены в число участников чемпионата.