12.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сверсталь-ИНЖЭКОН» на первом своем официальном турнире не выглядит мальчиком для битья. Баскетбольные дублеры пока побеждают на первом этапе розыгрыша Кубка России

В двух первых своих матчах зонального турнира розыгрыша Кубка России по баскетболу, который проходит в СК «Юбилейный», подопечные Льва Герасименко одержали две победы над сильными соперниками. Вначале «Сверсталь-ИНЖЭКОН» оставила не у дел соперников из Петрозаводска (65:56), а затем переиграла и команду Ленинградского военного округа (81:64). Впрочем, обе встречи складывались для череповчан тяжело. В своем матче череповчане выступали в роли догоняющих (в первой и второй четвертях соответственно 20:22 и 33:36). После перерыва хозяева паркета прибавили и добились минимального (47:46) преимущества. Последняя десятиминутка уже за нашими ребятами. Финальный свисток матча зафиксировал победный для череповчан счет - 65:56. Вслед за Петрозаводском пали и баскетболисты ЛенВО. И вновь оказавшись в роли догоняющих, череповчане сумели продемонстрировать характер. Правда, на сей раз за гостями осталась лишь первая четверть. В трех последующих доминировали уже череповчане. Сегодня и завтра «Северсталь-ИНЖЭКОН» встречается с командами «Планета-Университет» (Ухта) и «Академия-Глобус» (Киров). И те, и другие представляют высшую лигу «А». Так что на легкую прогулку рассчитывать череповчанам не приходится. Впрочем, молодая амбициозная команда уже доказала, что не боится авторитетов. Череповчане настроены уж если не побеждать, то, как минимум, сыграть достойно. Ну а при удачном раскладе можно пробиться и в 1/32 финала Кубка России. Напомним, это право получает победитель турнира.