14.05.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Подросток – подростку.


17 мая в России отмечается Международный день детского Телефона доверия. В этом году этот День будет проходить под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!». Детские Телефоны доверия работают во всем мире. Главная задача таких телефонов работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Благодаря таким телефонам, у детей есть возможность получить помощь и поддержку, рассказать о своих проблемах.

В Череповце с 2006 года в рамках Программы «Дорога к дому» работает телефон «горячей линии» «Детство» - 57-10-07. Дети, подростки, родители с несовершеннолетними детьми, а также взрослые, интересующиеся вопросами воспитания и развития детей, могут получить по телефону бесплатную психологическую помощь, а также информацию о Программе, ее проектах, по вопросам и проблемам детства.

Именно 17 мая с 16 до 19 часов на телефоне доверия 57-10-07 состоится горячая линия «Подросток – подростку», сообщает информагентство «Череповец». Это одна из интересных и новых возможностей получить поддержку, решить свои проблемы, узнать, как их решают ваши сверстники. Любой подросток может позвонить, рассказать о своих трудностях и получить психологическую поддержку от своих сверстников. Ребята из проекта «Социально-развивающий курс для подростков «СоРоКа» проходят специальную подготовку по консультированию и готовы выслушать вас, помочь разобраться в ситуации.