13.05.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Атлетико» навечно вписал себя в мировую историю футбола

Немецкий Гамбург оказался счастливым городом для мадридского клуба, который накануне стал победителем первого в истории финала Лиги Европы. Мадридцы в дополнительное время вырвали победу со счетом 2:1 у лондонского «Фулхэма». Испанцы открыли счет на 32 минуте. Отличился Диего Форлан. Однако еще до перерыва англичане смогли отыграться. Саймон Дэвис стал автором ответного гола. Второй тайм победителя не выявил – ни одной из команд так и не удалось поразить ворота соперника. Развязка наступила в дополнительное время. Все тот же Диего Форлан на 116 минуте забил победный – воистину «золотой» для «Атлетико» гол.

Напомним, Лига Европы пришла на смену кубку УЕФА. И сейчас Кубок является вторым по значимости после Лиги Чемпионов клубным турниром футбольной Европы. Кстати, финальный матч Лиги Чемпионов между итальянским «Интером» и немецкой «Баварией» пройдет 22 мая.