16.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дик Адвокат сделал Бельгии «ручкой»


Наставник национальной сборной Бельгии накануне официально известил руководство федерации о досрочном расторжении контракта. Хотя бельгийские газеты писали о таком развитии событий еще почти две недели назад, решение наставника сборной стало полной неожиданностью для руководства федерации. Здесь заявили, что собираются связаться с адвокатом голландского специалиста, чтобы выяснить все подробности и решить все вопросы по расторжению контракта. При этом руководители федерации отметили, что очень удивлены таким решением.

Между тем, в Бельгии голландца мало что держало. По контракту он получал мизерную по нынешним меркам зарплату - 600 тысяч евро за сезон. Притом, что в России, по слухам, ему обещано 12 миллионов в год. Помимо этого, РФС берет на себя все расходы по расторжению контракта Адвоката с федерацией футбола Бельгии. Напомним, голландец должен выплатить ей миллион евро в случае, если разорвет контракт досрочно.

В РФС пока не подтвердили и не опровергли сообщение о том, что голландец попрощался с Бельгией ради России. Между тем, агент тренера дал понять, что хотя его подопечный и опровергал сообщения о своих переговорах с РФС, он с самого начала очень желал встать у руля российской сборной.