13.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дэвид Хэй отправил братьев Кличко подраться во дворе своей матери


Англичанин заявил, что выйдет на бой против того из братьев, кто одолеет другого в «междоусобном» бою. При этом Хэя совершенно не интересует, где и по каким правилам состоится этот бой. Украинцы могут провести бой с соблюдением всех ритуалов или просто «подраться во дворе дома своей матери». Один из них может даже попросту подарить свои титулы другому. Что касается его самого, то он будет драться лишь с тем, кто будет владеть всеми чемпионскими поясами, которыми сейчас на пару владеют украинцы. На меньшее он не согласен.

Сейчас Владимир Кличко владеет поясами IBF и WBO, а его брат Виталий – WBC. Сам Хэй – действующий чемпион по версии WBA. Таким образом, англичанин хочет в одном бою разыграть все самые престижные чемпионские пояса.

Напомним, Владимир Кличко накануне отправил Дэвиду Хэю видеообращение, в котором официально вызвал его на бой. Ответ англичанина не заставил себя долго ждать. Хэй отреагировал в свойственной ему манере «пренебрежительного цинизма». Между тем, менеджер англичанина дал понять, что бой может состояться и при других условиях – если сторонам удастся уладить финансовую сторону вопроса. Сколько именно из общего котла хочет отхватить Хэй – можно только догадываться.