12.04.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол: Фурсенко «созрел» назвать нового наставника сборной


Президент РФС назвал дату, когда будет официально представлен новый наставник футбольной сборной России. По его словам, преемник Хиддинка будет представлен футбольной общественности 17 мая на конференции Российского футбольного союза, которая состоится в Ростове-на-Дону. При этом Сергей Фурсенко категорически отказался «раскрывать карты» заранее.

Между тем, все больше фактов говорит за то, что новым «главным» станет голландский специалист Дик Адвокат. В Бельгии, где он сейчас тренирует национальную сборную, утверждают, что процедура расторжения контракта начнется со дня на день. В голландском клубе АЗ, который он тренирует «по-совместительству», тоже подтверждают, что на следующий сезон наставник продлевать контракт отказался.

Таким образом, ничто не может ему помешать заключить новый двухлетний контракт с РФС. Тем более что с Фурсенко голландец знаком не первый день – вместе работали в питерском «Зените» и друг о друге знают не понаслышке. Главный вопрос, который сегодня волнует любителей спорта не только в России, уже не тот, подпишет ли голландец контракт с РФС. С этим, похоже, все окончательно ясно. Больше интересует, сколько ему пообещал «отвалить» Фурсенко. В Бельгии говорят, что его зарплата – 7 миллионов евро в год. В России утверждают, что значительно меньше.