07.09.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Москва и Вологда обсудят ряд совместных проектов


Ряд встреч и переговоров с представителями Правительства Москвы по вопросам развития межрегиональных связей Вологодчины и столицы, реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» в предстоящий зимний сезон, а также организации совместных мероприятий, посвященных 860-летию Вологды, Великого Устюга и Москвы проведет сегодня в российской столице первый заместитель Губернатора Николай Виноградов. На встрече с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмилой Швецовой, руководством столичных комитетов общественных связей, по культуре, рекламы и информации будут рассмотрены вопросы проведения «Съезда новогодних и рождественских персонажей мира», который пройдет 13-17 ноября этого года и будет приурочен ко дню рождения Деда Мороза из Великого Устюга. Ожидается, что в съезде примут участие сказочные персонажи и официальные представители из Якутии, Карелии, Беларуси, Финляндии и других зарубежных стран.
Отдельное внимание будет уделено вопросу организации работы «Почты Деда Мороза», так как нагрузка на эту часть проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» с приближением к Новому году будет только нарастать. Высокую востребованность в обществе этой почтовой услуги подтверждают следующие данные: в 2005 году Почта Деда Мороза получила 300 тысяч писем от детей из России и ближнего зарубежья, что в три раза больше, чем в 2004 году.
Кроме этого, предстоит обсудить вопросы организации «Новогодней эстафеты Деда Мороза», а также ход выполнения договоренностей о развитии межрегионального сотрудничества, достигнутых в ходе заседания совместной комиссии Правительств Москвы и Вологодской области в июне этого года. В частности, протоколом заседания предусмотрено проведение цикла совместных мероприятий, посвященных 860-летию городов-ровесников Вологды, Великого Устюга и Москвы. В преддверии этого знаменательного события руководство г.Москвы принимает на себя обязательства по широкому информационному сопровождению этих мероприятий, проведению активной рекламной кампании и оказанию помощи вологодской стороне в подготовке специалистов по рекламе.