19.03.10  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Брюсу Уиллису – 55!


У одного из самых популярных и самых высокооплачиваемых американских актеров сегодня юбилей. Страдающий в детстве сильным заиканием Брюс и мечтать не мог о карьере актера. Но его всегда манила сцена. И именно она вылечила его от недуга. Участвуя в детских постановках, актер переставал заикаться. А позже – уже в студенческие годы – избавился от него полностью. Именно студенческий театр дал ему путевку в большую актерскую жизнь. А после одной из постановок его приметили в Голливуде и пригласили попробовать свои силы в эпизодической роли в кино.

Придя на пробу «зеленым новичком», Брюс вышел исполнителем главной роли и партнером Сиббил Шеппард в сериале «Лунный свет». После этого актер снялся еще в 80 фильмах. Самым известным из которых является «Крепкий орешек». Именно после него Брюса повсеместно стали именовать «крепкий орешек».

В последние годы актер отошел от стереотипа героя боевиков. Он начал сниматься в комедиях и психологических драмах. Помимо этого он стал известен и как удачливый продюсер.