18.03.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Вот и все: «Алмаз» Уфу не взял

Череповчане проиграли «Толпару» и третий матч серии. На этот раз – со счетом 2:3. В итоге в четвертьфинал идет уфимский клуб. А для «Алмаза» нынешний сезон завершен. Справедливости ради надо отметить, что во всех трех сыгранных матчах была абсолютно равная борьба. Удача улыбнулась соперникам. Они и продолжают борьбу за «Кубок Харламова».

Что касается третьего матча серии, который проходил в Череповце, то хозяева льда отличились первыми. Шайбу во втором периоде забросил подключившийся к атаке защитник Никита Синицын. На это гости ответили двумя шайбами подряд. И для этого им потребовалась всего одна минута. А в заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Точнее – шайбами, которые были защитаны арбитрами матча. Два взятия ворот «Толпара» судьи отменили. В первом случае они посчитали, что череповчане отправили шайбу в чужие ворота рукой, а во втором, что резиновый диск не пересек линию ворот.

В концовке матча череповчане поменяли голкипера на полевого игрока, но отыграться не смогли.