15.03.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Задолжавшей Сбербанку сокольчанке пришлось расстаться с автомашиной «Инфинити».


В рамках акции «Верни кредит и доверие!» судебные приставы-исполнители накладывают аресты на залоговые автотранспортные средства. В отдел судебных приставов по г. Вологде на исполнение поступили два исполнительных листа о взыскании денежных средств по кредитным договорам, обеспеченным залогом автотранспортных средств.

Так, супруги С. взяли кредит в Сбербанке более 1 миллиона 400 тысяч рублей, выставив в качестве залога автомобиль «Инфинити». Однако долг вернуть не смогли, поэтому в судебном порядке было принято решение о взыскании задолженности путем реализации автомобиля. Решение суда гражданкой С. было исполнено в добровольном порядке, иномарка была транспортирована к отделу судебных приставов и на нее наложен арест.

Гражданке М. тоже пришлось расстаться со своим автомобилем - «Опель-Мерива», находящимся в залоге у ОАО «Банк Москвы». Вологжанка задолжала банку более 480 тысяч рублей, и по решению суда взыскание было обращено на заложенный автомобиль. Первоначально гражданка отказалась в добровольном порядке исполнить решение суда, однако когда судебными приставами было разъяснено, что все затраты по транспортировке автомобиля будут взысканы с должника, гражданка М. перестала препятствовать работе судебных приставов.

В ближайшее время оба автомобиля будут переданы на реализацию, а денежные средства перечислены взыскателям, сообщает служба судебных приставов.