24.02.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тарногском Городке судом признана незаконной деятельность интернет-фирмы.


По иску прокурора прекращена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети интернет. Прокуратурой Тарногского района Вологодской области проведена проверка деятельности ООО «Глобал Гейм». По результатам проведенной проверки прокурор Тарногского района обратился в Тарногский районный суд с иском к ООО «Глобал Гейм» и индивидуальному предпринимателю Т., который организовал и проводил азартные игры с использованием сети интернет в селе Тарногский Городок на улице Советской, 16. Что, как известно, является нарушение действующего законодательства, которым деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе подвижной связи, запрещена.

Ответчиками были установлены 10 интернет-терминалов для выхода в сеть через банкомат.

Прокурор просил суд признать незаконными действия ООО «Глобал Гейм» и индивидуального предпринимателя Т., обязать их прекратить данную деятельность, признать незаконным деятельность представительства ООО «Глобал Гейм» и обязать последнее прекратить деятельность представительства по адресу, установленному проверкой.

Решением Тарногского районного суда Вологодской области от 28 декабря прошлого года иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу 5 февраля нынешнего года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.