03.02.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» будет поставлять трубы большого диаметра для нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан-II».


За два года планируется поставить более 130 тысяч тонн таких труб. «Северсталь» примет участие в поставках труб большого диаметра для второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан», строящейся для транспортировки нефти на российский Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь». Первые поставки труб для ВСТО, по словам директора по сбыту ЧерМК Дмитрия Горошкова, начнутся с марта.

«В 2010 году «Северсталь» продолжит сотрудничество с компанией ОАО «АК «Транснефть», - заявил Дмитрий Горошков. - Помимо поставок для строительства нефтепровода БТС-2, реализуемого компанией «Транснефть», в ближайшее время в рамках заключенного нами договора начнется отгрузка труб большого диаметра для второй очереди «ВСТО». В целом для второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» за 2010-2011 годы планируется поставить более 130 тысяч тонн труб большого диаметра».

Также «Северсталью» подписан контракт на поставку более 35 тысяч тонн труб большого диаметра для строительства трубопроводной системы «Пур-Пе-Самотлор», еще одного проекта ОАО «АК «Транснефть», предназначенного для создания перемычки между западной и восточной составляющими российской трубопроводной системы.