02.02.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Вологды была прекращена деятельность подпольного игорного клуба.


В минувшую субботу сотрудники оперативно-розыскной части закрыли подпольный игорный клуб, располагавшийся практически в центре Вологды. По словам оперативников, на протяжении длительного времени на улице Ленинградской, 32, действовало подпольное игорное заведение под названием «Город развлечений», в котором, не смотря на запрет, проводились азартные игры, такие как рулетка, покер и прочие. 30 января в ходе комплекса оперативно-следственных мероприятий деятельность данного заведения была прекращена. В момент проверки в клубе находились посетители. Игры шли как за карточными столами, так и на игровых автоматах. Сотрудники милиции изъяли финансовую документацию, и деньги из игровых автоматов, что позволило судить о том, что игровой бизнес в данном заведении процветал.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.

Игроков, находившихся в заведении, милиционеры опросили, а затем отпустили. По закону они не несут ответственности за посещение подпольных клубов. Игровые столы будут демонтированы и переданы на ответственное хранение, помещение клуба в настоящее время опечатано. Напомним, что на территории Российской Федерации деятельность игорных заведений вне специально отведенных зон запрещена с первого июля прошлого года.