22.01.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В последнем матче первого круга БК «Северсталь» разгромил в гостях БК «ТГУ-Баскет» - 89:69

В повторном матче последнего тура череповчане не испытывали проблем в игре с одним из аутсайдеров лиги. Напомним, накануне гостям понадобился овер-тайм, чтобы вырвать победу у далеко не самого сильного из соперников. Хозяева паркета, судя по всему, делали ставку на первый матч. А на вторую игру у них не хватило ни сил, ни настроя. «Северсталь» с первых же секунд захватила инициативу. Что сразу же нашло отражение в счете. По итогам первой четверти – плюс 6. Во второй - еще плюс 4. А после большого перерыва череповчане буквально порвали соперника – плюс 10 по итогам третей четверти. После этого стало понятно, что игра сделана. И череповчане позволили себе поиграть в собственное удовольствие. Впрочем, хозяевам все равно не удалось сократить отставание. Итог – 89:69 – полная и безоговорочная победа «Северстали».

После этого матча череповчане с 10 поражениями в пассиве закрепились на пятом месте. И имеют шансы по итогам первого круга стать четвертыми. Дело в том, что нашему ближайшему конкуренту – БК «Спартак-Приморье» - предстоит провести еще два матча. Сейчас в пассиве приморцев 9 поражений. Так что в случае их неудачи хотя бы в одном из этих матчей, череповчане могут рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице.

Подводя итоги первого круга, можно отметить, что он получился очень непростым для нашей команды. Большинство матчей пришлось в силу жребия играть в гостях. Причем все пять стартовых туров череповчане играли на выезде. В это время они и потеряли большую часть очков. Но затем ситуацию удалось выправить благодаря тому, что дома команда отыграла почти на «отлично». И в этом смысле второй круг станет намного легче. Теперь череповчане большую часть игр проведут в родных стенах. Причем дома наша команда будет принимать практически все клубы, которые сейчас расположились в первой половине турнирной таблицы.