18.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мы ломим, гнутся шведы

Сборная России в своем первом матче на Кубке Первого канала выиграла у Швеции со счетом 4:3. То, что матч со шведами не станет для россиян легкой прогулкой, понятно было заранее. Скандинавы привезли в Москву достаточно звездный состав. Из тех, кто мог принять участие в этом матче, отсутствовал, пожалуй, лишь Форбсерг.

Россияне начали без раскачки. И не успела секундная стрелка сделать первый круг, как счет в матче был открыт – удачно на чужом пятачке поработал Терещенко, завершив комбинацию, начатую Морозовым и Никулиным. Россияне вполне могли развить свой успех, но вместо этого пропустили сами, «проспав» в дебюте второго периода выскочившего со скамейки штрафников шведа. Впрочем, радовались скандинавы недолго. Через две минуты россияне вновь вышли вперед, реализовав большинство. А спустя еще минуту счет уже был 3:1 в пользу России.

Однако вопреки ожиданиям трибун шведы не «посыпались». Они сначала сократили разрыв в счете, а затем и сравнялись с россиянами по числу заброшенных шайб. Ну а точку в этом матче поставил Зиновьев, которому удалось пробить голкипера соперника со средней дистанции. Справедливости ради надо, правда, заметить, что в этот момент ему активно перекрывали видимость сразу два игрока российской сборной. Все попытки шведов в очередной раз отыграться ни к чему не привели.

Сегодня на турнире выходной день. А все самое интересно болельщики увидят в субботу и воскресенье.