16.12.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завершено расследование убийства на Окружном шоссе в Вологде.


Попили водочки в лесочке… 29 сентября 2009 года в Вологде недалеко от Окружного шоссе с рубленой раной головы был обнаружен труп неустановленного мужчины с гнилостными изменениями. По данному факту следственным отделом по городу Вологде следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Мерами розыска было установлено, что убийство совершено гражданином Н., 1952 года рождения, ранее судимым, без определенного места жительства и работы.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 22 мая 2009 года в вечернее время гражданин Н. распивал спиртные напитки с гражданином Б. в пролеске, расположенном возле Окружного шоссе. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой Н., вооружившись имевшимся рядом с ним топором, нанес 14 ударов в область головы гражданина Б., а затем, вооружившись ножом, нанес три удара в область грудной клетки сзади. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник, с целью сокрытия преступления, труп гражданина Б. спрятал на месте совершения преступления, прикрыв старой одеждой и ветками.

В ходе расследования вина Н. была полностью доказана и он признал себя виновным в содеянном. 30 ноября 2009 года уголовное дело направлено прокурору г. Вологды для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета.