10.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Рубин» не пробился в следующий круг Лиги чемпионов, но сыграет в Лиге Европы

В своем последним матче в этом году казанцы в Милане уступили «Интеру» со счетом 0:2. Проблемы у «Рубина» начались еще до начала матча. Помимо перенесшего операцию Бухарина из-за болезни не смогли выйти на поле защитники Ансальди и Шаронов. В итоге в обороне казанцам пришлось играть, что называется, с чистого листа. Это и предопределило, во многом, исход встречи. Первый гол «Рубин» «привез» себе сам. Итальянцы воспользовались паникой в обороне соперника и разыграли голевую комбинацию, как по нотам.

Впрочем, «Рубин» не отсиживался в обороне, а активно искал счастья у чужих ворот. И имел шансы. Вот только воспользоваться ими не сумел. После пропущенного гола, правда, казанцы какое-то время пребывали в прострации. Но после перерыва отошли и начали вновь атаковать. Подкосил команду второй гол. После 62-й минуты «Рубин» не то чтобы совсем руки опустил, но уже не выглядел командой, которая хочет отыграться. Не добавлял энтузиазма и ход матча в Киеве, где «Динамо» играло вничью с «Барселоной».

Все разрешилось под самый занавес матчей. Казанцы могли пропустить и третий, и четвертый мяч, но не пропустили. А киевляне не выдержали натиска соперника и проиграли со счетом 1:2.

В итоге в следующий круг Лиги чемпионов отправляются «Барселона» и «Интер». А «Рубин в следующем сезоне попробует свои силы в Лиге Европы.