07.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Бешикташ» - «Вологда-Чеваката»: баскетбольный закон сработал на все 100

Вологодские баскетболистки потерпели четвертое поражение в Еврокубке. Исход матча был решен в третьей десятиминутке. Баскетбольный закон, гласящий, что в матче равных соперников побеждает тот, кто выигрывает третью четверть, сработал на все 100%.

Вологжанки, которые, проиграв все три матча первого круга группового этапа, загнали себя в угол, были полны желания победить в выездном матче против лидера группы – турецкого «Бешикташа». Игра получилась сверхнапряженной. Достаточно сказать, что в трех из четырех десятиминуток счет был равным - 19:19, 19:19 и 20:20. И лишь в третьей хозяйкам паркета удалось добиться минимального преимущества – 23:22. В итоге судьбу матча решило одно единственное «лишнее» очко.

После этого матча вологжанки с 4 очками в активе прочно обосновались на последнем месте в группе. И имеют лишь чисто теоретические шансы подняться на одну строчку выше. Но для этого в двух оставшихся матчах им надо не просто побеждать, а побеждать с крупным счетом. И надеяться на то, что ближайшие конкуренты проиграют оба своих матча с крупным счетом.