02.12.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня в СК «Юбилейный» стартует «Мемориал Бардина»


В программе сегодняшнего дня - официальная церемония открытия. А завтра – первый «рабочий день». По традиции победители турнира будут названы в воскресенье, когда состоятся финальные бои во всех весовых категориях. А с завтрашнего дня начнется отбор. Сколько именно спортсменов будут боксировать в той или иной категории, выяснится сегодня в ходе рабочей встречи представителей делегаций и жеребьевки.

«Мемориал Бардина» сохранил свой международный статус. В этом году череповчане ждут в гости спортсменов из Украины, Молдовы и Белоруссии. Ожидается, что все они будут членами или кандидатами в национальные сборные своих стран. Высоким обещает быть и статус боксеров, представляющих на турнире российские регионы. Так что «проходных» соперников у череповчан в этом году не будет.

Ко всему прочему, из сильнейших череповецких боксеров в турнире примут участие лишь Равиль Валиев и Даниил Швед. Рейтинг остальных наших боксеров заметно ниже. Впрочем, это не мешает тренерам ставить перед череповчанами задачу бороться за победу, как в личном, так и в неофициальном командном зачете.