30.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Зенит» «вырвал» у «Локомотива» и ЦСКА «бронзу»

По итогам финишировавшего накануне чемпионата России по футболу в премьер-лиге медали завоевали «Рубин», «Спартак» и «Зенит». Последний тур чемпионата должен быть дать ответ, по сути дела, лишь на два вопроса - кому достанется «бронза», и кто составит компанию «Химкам». Поскольку чемпион и серебряный призер определились раньше. Лучшие шансы на итоговое третье место было у «Зенита». Питерцам предстояло дома принимать «Спартак», для которого этот матч принципиального значения не имел – он никак не влиял на турнирное положение москвичей. «Локомотив» и ЦСКА хотя и имели в последнем туре «проходных» соперников, на «бронзу» могли претендовать лишь в случае неудач основных конкурентов.

В итоге все получилось, «как по писаному». «Зенит», оставшись в конце первого тайма в меньшинстве, все же «дожал» «Спартак» - 2:1 - и завоевал «бронзу». Четвертыми к финишу пришли железнодорожники, в гостях выигравшие у «Химок» - 3:1. Пятые – армейцы, которые дома всухую – 3:0 – выиграли у «Сатурна». Пять лучших клубов в следующем сезоне будут представлять Россию в Еврокубках.

Что касается второго неудачника сезона, то им стала «Кубань», которая дома уступила «резервному» «Рубину» - 0:3.