08.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скончался актер Игорь Старыгин.


Известный российский актер театра и кино умер в Москве на 64-м году жизни. Изменённое изображение По предварительным данным, смерть актера наступила сегодня утром от последствий инсульта. Игорь Старыгин был госпитализирован 21 сентября с инсультом и долгое время находился в нейрореанимационном отделении московской больницы №31.

Актер прославился благодаря роли Арамиса в культовом фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", а также картинам "Доживем до понедельника", "Государственная граница" "Адъютант его превосходительства", и другим - всего он снялся в 45 фильмах.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. В Москве. В 1968 году окончил ГИТИС; в разное время актер служил в московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре "У Никитских ворот", МХАТе имени Горького. В 1992 году Старыгину было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Напомним, что сегодня также стало известно о смерти известной актрисы Алена Бондарчук.