06.11.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец находится на пятом месте по количеству автомобилей на тысячу жителей.


Развитие транспортной логистики в Череповце крайне необходимо. В этом могут поучаствовать и сами жители города. Как рассказал недавно мэр города Олег Кувшинников, по России Череповец занимает пятое место по количеству автомобильного транспорта на 1000 жителей. В этом списке лидирует Владивосток – 566 автомобилей на тысячу жителей. Вторым идет Красноярск – 384 автомобиля. На третьем месте Сургут – 377 автомобилей. Далее идет Тюмень – 374 автомобиля на тысячу жителей. Череповец – 351 автомобиль и пятое место.

На шестом месте Краснодар – 350 автомобилей. Потом идут Калининград – 338 автомобилей, столько же Москва – 338 автомобилей на тысячу жителей, Нижневартовск – 334 автомобиля, Пенза – 297 автомобилей и Калуга – 293 автомобиля на одну тысячу жителей.

Напомним, что череповчанам предложено поучаствовать в выявлении "узких мест" на городских дорогах. Свои варианты можно сообщать по телефону в отдел транспорта мэрии: 57-30-95. Также на официальном сайте Череповца открыт специальный форум на эту тему. И на следующем совещании в мэрии по транспортной логистике все варианты и пожелания горожан будут обсуждены.